Центр реабилитации слепых

город волоколамск

Связаться с Нами

Телефон/факс

(49636) 2-23-39

Адрес электронной почты noycrcvoc@gmail.com

Выездное занятие группы слушателей курсов повышения квалификации по программе «Социальная реабилитация» для председателей и секретарей МО ВОС в г. Тверь 04.05.2017г.



4 мая 2017года преподавателем ЦРС ВОС Усачевой Татьяной Владимировной было организовано и проведено выездное занятие-семинар для группы слушателей курсов повышения квалификации председателей и секретарей МО ВОС.

Слушатели курсов посетили Тверскую городскую местную организацию ВОС и областную специализированную библиотеку для слепых. В городской местной организации ВОС прошел семинар по обмену опытом работы. В семинаре приняли участие: председатель Тверской РО ВОС – Трегуб А.Б., специалист Тверской РО ВОС – Лежакина Т. С., председатель городской МО ВОС – Алексеева И. А. , преподаватель ЦРС ВОС Усачева Т.В. и слушатели курсов.

Специалистами областной библиотеки для слепых была проведена познавательная экскурсия по библиотеке, знакомство с особенностями работы, а также мастер- класс по проведению интеллектуальных игр с инвалидами по зрению. Была также проведена экскурсия по г. Тверь с посещением музея М.Е. Салтыкова-Щедрина.